Уютный семейный отель Mare Monte Beach4* расположен непосредственно у песчаного пляжа курорта Георгиуполис, в окружении живописных садов.
Расположение
Достопримечательности
34 причин выбрать вариант размещения Mare Monte Beach Hotel
Пляж
Бассейны
Рестораны и бары
Развлечения
Для детей
Спорт
Дни рождения
Для молодоженов
Услуги для гостей с ограничениями
Питание
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЕСТОРАН
Завтрак: 07.00-10.00 (Шведский стол)
Обед: 12.45-14.30 (Шведский стол)
Ужин: 19.00-21.30(Шведский стол)
Сладости и закуски: 10.00-18.00 (Подаются в закусочном баре или в центральном ресторане, в зависимости от погодных условий)
Напитки, предлагаемые за обедом и ужином: вино местного производства (белое, красное и розовое), вода в графинах, пиво местного производства, прохладительные напитки (сода, фруктовый сок из концентратов), узо и раки.
За ужином действует дресс-код
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАР
Напитки: 18.00-24.00 (Горячие напитки: фильтрованный кофе, греческий кофе, чай, эспрессо, и капучино; безалкогольные напитки: безалкогольные напитки из аппарата пост-микс, фруктовые соки из пакетов, кофе фраппе, холодный чай, сода, гренадин и мятный сироп, вода; алкогольные напитки местных производителей: узо, раки, виски, джин, ром, водка, текила, игристое вино, Vermouth, коктейли, приготовленные из местных алкогольных напитков, пиво местных производителей, разливное вино местных производителей)
ЗАКУСОЧНЫЙ БАР
Обед: 12.45-14.30 (Шведский стол с середины мая по конец сентября; A la Carte платно)
Напитки: 10.00-18.00 (Горячие напитки: фильтрованный кофе, греческий кофе, чай, эспрессо, и капучино; безалкогольные напитки: безалкогольные напитки из аппарата пост-микс, фруктовые соки из пакетов, кофе фраппе, холодный чай, сода, гренадин и мятный сироп, вода; алкогольные напитки местных производителей: узо, раки, виски, джин, ром, водка, текила, игристое вино, Vermouth, коктейли, приготовленные из местных алкогольных напитков, пиво местных производителей, разливное вино местных производителей)
БАР НА ПЛЯЖЕ
Напитки: 18.00-24.00 (Безалкогольные напитки из аппарата пост-микс, фруктовые соки из пакетов, кофе фраппе, холодный чай, сода, гренадин и мятный сироп, вода; алкогольные напитки местных производителей: узо, раки, виски, джин, ром, водка, текила, игристое вино, Vermouth, коктейли, приготовленные из местных алкогольных напитков, пиво местных производителей, разливное вино местных производителей)
ПРИМЕЧАНИЯ
Брендовые напитки, а также бутилированные напитки – платные.
Программа All Inclusive начинает действовать в полдень дня заезда и заканчивает свое действие в полдень на день выезда
Добрый день.
Выражаю благодарность компании «BELEON TOURS» ! Я и мои знакомые неоднократно пользовались услугами компании. Только самые высокие оценки. Прекрасная организация туров. Всем рекомендую. Обратившись в компанию Вам останется только наслаждаться беззаботным незабываемым отдыхом. Все остальное сделает компания. «BELEON TOURS» действительно лучший тур оператор!
Особая благодарность менеджеру Тремасовой Татьяне. За доброжелательность, отзывчивость, профессионализм. Высокое качество работы. С Татьяной просто, приятно общаться. Именно благодаря работе таких сотрудников поддерживается высокий рейтинг компании «BELEON TOURS». СПАСИБО ТАТЬЯНА!!!
С уважением Р. Бичаров
В этом ущелье мы побывали в конце августа. Очень и очень красиво, но и очень трудно. Про красоты рассказывать не буду – это надо видеть своими глазами, словами передать не смогу (увы и ах). Расскажу про то, как лучше подготовиться к экскурсии.
Пройти надо примерно 12 км. Сначала от автобусной стоянки спускаетесь вниз, на дно ущелья, а потом вперед по дну. Ровной грунтовой дорожки на всем пути наберется примерно метров 500, остальное – это камни. Начиная от мелкой гальки и заканчивая огромными валунами. Сначала кажется, что 12 км это ерунда, не спеша дойдем за 2-3 часа, но скорость не получается больше 2-2,5 км в час. Во-первых, красота вокруг необыкновенная и хочется все сфотографировать, а, во-вторых, идти реально трудно. Особое внимание уделите обуви. Подошва не должна быть тонкой – на мелких камнях намнете подошву ног, так же она должна быть гибкой, т.к. идти придется и перепрыгивая по крупным камням – надо чувствовать поверхность камня, на который наступаете. Нога должна надежно фиксироваться, чтобы не вывихнуть ногу. И еще, обувь лучше надеть закрытую, т.к. очень много мелкой пыли и в открытой обуви можно натереть ноги. Нам повезло, что отельный гид все подробно рассказал про обувь, и муж пошел в кроссовках, а я купила себе спортивные тапочки, причем взяла их на размер больше и одела на махровые носочки, так вот, мои белые носочки быстро стали бежевого цвета (кстати, такими же стали брюки и футболки). У нас в группе была девушка, которая шла в плетеных босоножках (им отельный гид сказал, что это просто прогулка по красивым местам), так к концу ущелья я просто не могла смотреть на ее ноги и не представляю, как она вообще смогла дойти до конца.
Обязательно возьмите что-то на голову. Днем, когда солнце стоит вертикально, тени в ущелье практически нет, как раз примерно в полдень проходите места, где деревьев не много.
Воды много можете не брать, примерно через 30-40 минут хода оборудованы площадки отдыха, там из кранов течет питьевая вода (проверено на себе), есть скамейки для отдыха, туалеты. А вот перекусить возьмите. Еду купить негде.
Примерно посередине ущелья находится бывшая деревня (на информационных стендах по дороге, она так и называется –деревня). Там жителей нет, есть только медпункт и служители, там же есть телефон. В ущелье мобильники не работают. По маршруту в 2 или 3 местах мы видели осликов спасателей. Стоят себе запряженный ослик около деревьев, я думала, что на них что-то привезли, и хозяин куда-то отошел, а гид нам объяснила, что это спасатели, если понадобиться кого-то (не дай бог) эвакуировать. В деревне кроме осликов стоят еще и лошади, но передвигаются на осликах и лошадях только верхом, никаких повозок. Как нам объяснила гид, поэтому деревню и забросили, что до нее трудно добраться.
Обязательно возьмите с собой немного хлеба. В ущелье водятся козочки кри-кри, которые охотно общаются с туристами на предмет получения хлеба, но хлеб они собирают только около деревни, и не бойтесь их не заметить, они там постоянно находятся.
Теперь о том, как организована экскурсия. Мы ходили группой с гидом. Вас привозят ко входу в ущелье, и автобус уезжает. Каждому дают входной билет, его надо сохранить до выхода, на выходе у вас его заберут. Видимо таким образом контролируется, не остался ли кто-нибудь на ночь в ущелье. Вы входите в ущелье и идете. Выйдя из ущелья, вы должны попасть в порт ( от ущелья до порта можно доехать на маршрутке), там садитесь на кораблик, плывете по морю, и в следующем порту вам уже ждет автобус. Т.е. если вы вошли в ущелье, то обратной дороги у вас нет. Только вперед. Вошли мы в 9.30, а прийти в таверну в порту должны были до 17.00, иначе не успеваем на кораблик, а следующий будет только на следующий день. Возможность заночевать в порту помогала открыться второму дыханию в конце пути. Идете по ущелью в своем темпе. Гид по дороге ничего не рассказывает, поэтому нет необходимости подлаживаться под группу. Каждый идет как может. С одной стороны, это хорошо, но с другой стороны, гид не обратит ваше внимание на что-то интересное. Поэтому есть смысл заранее поискать какое-нибудь описание ущелья. У иностранных туристов я видела путеводители по ущелью, но я этим вопросом не озадачилась заранее, поэтому мы просто шли и смотрели по сторонам. Если были вопросы, то задавали их гиду. С нами были два гида: одна ушла вперед покупать билеты на кораблик (?!), а вторая шла в конце группы и смотрела, чтобы никто не отстал. Я не видела, чтобы она кого-то подгоняла, видимо мы все шли с нормальным темпом. В конце пути у меня ноги просто дрожали и подгибались, хотя мы с мужем любим ходить пешком. Но, как сказала наша гид, ноги будут болеть 3 дня, а впечатления останутся на всю жизнь.
В заключении могу сказать, это просто здорово, что мы побывали в ущелье. И спасибо нашему отельному гиду, что правильно нас подготовил. Поэтому и решила написать отзыв-инструкцию, чтобы люди приезжали на эту экскурсию подготовленные и могли правильно рассчитать свои силы.
Отдыхали в отеле в конце августа-начале сентября. Скажу сразу-отель понравился. А теперь подробнее.
Расположение. От отеля до деревни Георгиуполис минут 15-20 неспешного шага. Идти можно по пляжу (это не совсем удобно) или по обочине дороги. Рядом с отелем проходит федеральная трасса с интенсивным движением и параллельно с ней идут две боковые дороги, предназначенные для подъездов к отелям и домам. Вот по параллельной дороге мы и ходили. Движения по ней мало.
Отель расположен прямо на берегу. Место спокойное, но соответственно и жизни вокруг практически нет. С одной стороны отеля расположен отель Pilot…, с другой стороны небольшой пустырь, потом пляжный бар с лежаками и дальше группы лежаков до деревни. Это со стороны пляжа. Со стороны дороги то же самое: отель с одной стороны, с другой пустырь, потом дом, где продают оливковое масло, вино, еще что-то из продуктов. Можно ли там пообедать – не знаю. Напротив входа в отель маленький магазинчик с туристическими товарами. Кстати, в нем можно платить кредиткой. Там даже висит объявление на русском, что можно картой оплатить все, кроме сигарет, почтовых марок и автобусных билетов. Продуктовые магазины и таверны расположены в деревне. Имейте это ввиду, когда будете выбирать тип питания в отеле.
Слева от отеля (если выходить из отеля), метров 100, на федеральной трассе находятся автобусные остановки в сторону Ретимно и в сторону Ханьи. Автобусы ходят 1 раз в час. Расписание есть в холле отеля. Билеты можно купить в магазинчике или прямо у кондуктора в автобусе. Автобусы большие, с удобными креслами, с кондиционером. До Ретимно примерно 30 минут (билет, по-моему, 3 евро), до Ханьи минут 40-45 (4.1 евро). Есть прямой автобус до Ираклиона, но мы на нем не ездили, поэтому подробностей не знаю.
Номера. Есть несколько типов (как я поняла). Номера стандарт – это номера с видом на горы. Т.е. с видом на дорогу. Дорога проходит рядом, движение интенсивное и днем, и ночью, радует то, что греки не имеют привычки ездить с сиренами или гудеть по любому поводу. Вдоль дороги посажены деревья, но шум с нее есть. Еще один минус этих номеров (на мой взгляд) в том, что они выходят на южную сторону, т.е. там солнце целый день. Мне кажется в этих номерах жарко.
Номера с видом на море. У них окна выходят в сторону моря. Но мне кажется, не из всех номеров видно море (первый этаж, например). Бассейн расположен между морем о корпусом, поэтому многие (но не все) номера с видом на море выходят на бассейн. Анимация в отеле, слава богу, очень спокойная, но тем не менее музыка звучит почти целый день. В этих номерах солнце практически не бывает, т.е. в них не должно быть жарко.
И, наконец, номера с боковым видом на море. Мы жили именно в таком. Эти номера выходят на две стороны: вид на отель Pilot…(мы жили именно в таком, солнце у нас было только утром) и вид на противоположную сторону. Специально не пишу, что вид на пустырь, т.к. у кого-то вид на пустырь (но это не пустырь в полном смысле этого слова, он зарос какой-то высокой растительностью, пустырь в смысле, что нет строений), а у кого-то вид на территорию отеля: детская площадка (почти всегда пустая), минигольф, теннисный корт (подальше). Мне кажется, от отеля шум может быть только от анимации, но и то приглушенный (с боку). В этих номерах солнце после обеда. По поводу шума от дороги могу только сказать про наш номер: с закрытыми окнами ничего не слышно. Ночью мы спали с открытым балконом, шум не сильный, спать не мешает и не раздражает. Дома у нас окна выходят в тихий двор, но дом стоит на проспекте, так что нам было не хуже, чем дома.
В отеле кондиционер не центральный, а сплит системы в номерах (дай бог здоровья хозяину отеля). Температуру можно выставлять самим. У нас кондиционер морозил как зверь. Утром мы уходили на пляж, в обед заходили в номер и оставляли кондишен включенным. Когда вечером возвращались с пляжа, в номере была просто холодрыга. Чтобы электричество на отключалось есть два способа: взять второй ключ (ведь два человека), но мы пошли вторым путем (надеюсь отель не сильно на меня обидится). У ключей магнитный плоский брелок, размером с обычную карточку. У обложки моей электронной книжки защелка тоже магнитная. Уходя из номера мы вставляли вместо брелока защёлку от обложки и электричество не отключалось.
Теперь о том, что в номере. Телевизор (не плоский, но работает отлично) с 3 русскими каналами, холодильник, сейф (2 евро в сутки), не очень большой, но ноутбук, деньги и документы умещались. Кровати, тумбочки, журнальный столик и кресла, стол под зеркалом, подставка под чемоданы. Пол кафельный. Надо заметить, что в коридоре пол застелен ковролином, поэтому шаги не слышны. Если посмотрите фотографии номеров, то увидите, что обстановка выдержана в этаком деревенском стиле, с подчеркнутой простотой, но одновременно с этим все достаточно продумано и комфортно. Особо остановлюсь на розетках. Я насчитала в номере 3 розетки, одна из них в ванной и в одну включен холодильник, т.е. остается всего одна. Но я читала про эту особенность, и мы взяли с собой тройник. Комаров можно сказать не было. Залетал максимум один, и то далеко не каждую ночь. Наверное, это объясняется тем, что мы были в августе, а это на Крите достаточно сухой месяц. Что в другое время-не знаю. На балконе стоит стол и два кресла, сушилка.
Ванная комната выглядит трогательно старомодной. Краны не современные с одной дурацкой рукояткой, а с нормальными вентилями. Сантехника не побитая, не обшарпанная. Вообще и ванная и комната очень чистенькие. Подчеркиваю, это все касается нашего номера. По другим номерам я, естественно, не ходила. При заезда кладут 2 кусочка мыла. А так есть две емкости с жидким мылом, одна у раковины, другая около ванны. Больше ничего не выдают. Увеличивающего зеркала в ванной нет. Фен висит в комнате. Достаточно мощный, двухскоростной, но температура не регулируется. Хотя мне показалось, что если включаешь большую мощность вентилятора, то и температура повышается, но это по моим ощущениям.
Полотенца и постельное белье меняют раз в 3 дня. Если мне хотелось поменять полотенца пораньше, я их кидала на пол и их меняли. Убирали номер нормально, придраться не к чему. Чаевые мы оставляли.
Теперь о звукоизоляции. Я не поняла, то ли у нас соседи ходили на цыпочках и не включали телевизор, то ли между номерами хорошая звукоизоляция. Т.е. в комнате мы соседей не слышали вообще. Только в ванной, видимо из-за вентиляционного стояка, было слышно, как в соседнем номере в ванной человек кашлял. Но правда детей в соседних комнатах не было, только взрослые. Дверь в коридор обычная, звуки пропускает нормально, но, во-первых, как я уже писала, в коридоре постелен ковролин, который глушит шаги, а во-вторых, мы жили вдали от центрального лифта и лестницы, поэтому из коридора шума не было.
Ресторан. На мой взгляд, для недорогой четверки, кормят просто отлично. На завтрак 3-4 вида свежих фруктов, нарезка, мюсли, печенюшки и т.д. из горячего обязательно блинчики, яичница, жареная ветчина (либо сосиски гриль), вареные яйца. И как правило еще какое-нибудь горячее блюдо, которое меняется по дням. Каждый день каша-овсянка, манная и т.д. кашу, честно скажу, не пробовала. Чай, кофе, молоко. Соки из концентратов. Вот за соки поставлю небольшой минус. Плохо следят за автопоилками. Часто возникает ситуация, что концентрат практически закончился, и течет буквально вода. Но так как соков несколько видов, то всегда можно налить другой. Но, на мой взгляд, это непорядок.
На обед всегда суп. Причем очень часто не европейское пюре, а практически наш нормальный суп. Три вида мяса, морепродукты, гарниры, фрукты, салаты, десерты.
На ужин тоже обязательно суп. 4 вида мясного, морепродукты, гарниры, салаты, фруктов 4-5 видов. Пицца, спагетти с разными подливками. Десерты очень вкусные. Мороженное всегда. Блюдо дня не каждый день, но вкусноееее. Мне кухня понравилась. Все приготовлено не формально: положено 4 вида мяса и будет вам жареная курица, жареная свинина и т.д. Все блюда приготовлены с «душой». Все время что-то разное. Гарниры разные, обязательно есть овощные. Вот картошки-фри практически не бывает, хотя картошка очень часто. Например, картошка по-деревенски, пюре, обжаренная и т.д.
По системе все включено на обед и ужин идет домашнее вино, пиво, вода, чай, кофе. Что-то еще, но больше мы ничего не брали. Вино молодое, очень приличное. В одном отзыве прочитали, что вино подают в бутылках из-под чего-то и горлышки у бутылок грязные. Хочу заступиться за ресторан. Горлышки не грязные, они просто как-бы притертые изнутри. Муж это проверил пальцем (надеюсь никто этого не видел). А то, что вино подают не в графинах, а в старых бутылках, так это стилизация всего ресторана под такую как бы деревенскую харчевню. Если поднять глаза вверх, то видны стилизованные стропила, фонари и т.д.
На раздаче около блюд стоят надписи на французском и английском языке, а рядом находится повар, который хорошо говорит по-русски, и он всем объясняет, из чего приготовлено блюдо. Кстати, практически все официанты говорят по-русски. Есть русскоязычные девушки, остальные говорят кто-то лучше, кто-то хуже, но проблем с общением нет.
Вода для питья не бутилированная, но в европейских отелях 4* крайне редко подают воду в бутылках. Европейцы вообще гордятся, что у них воду из-под крана можно пить. По словам гида, вода из-под крана, но мне кажется, что она фильтрованная, т.к. у нее другой вкус, чем у той воды, которой чистим зубы. Она не очень вкусная, но мы в таких ситуациях выходим из положения следующим образом (это если лениво покупать бутылки) - добавляем в воду лимон. Получается прекрасно-и вкус хороший и жажду в жару утоляет. По все включено в течении дня в баре можно брать соки, воду, колу (но это не кока-кола, а местная кола, мы в других странах с таким уже сталкивались. У нее немного другой вкус. У этой привкус гвоздики, сначала было непривычно, а потом мне понравилось), чай, кофе, фраппе, некоторые коктейли, печенюшки. Если вы не на все включено, то можно пообедать в баре (за деньги), но там выбор блюд не сравним с центральным рестораном, а по цене, мне кажется будет близко к той сумме, которую оплачиваем за путевку с 3-разовым питанием. Например, я запомнила, картошка с жареным мясом -6.5 евро.
Еще один нюанс в питании. Если вы едете на экскурсию и у вас пропадает обед, то ланч-бокс вам не дают. С таким мы тоже уже сталкивались. Имейте это ввиду. Мы просто брали по паре бутербродов и по персику с завтрака. Никто нам замечания не делал. Наверное, если бы мы взяли целый поднос, то персонал бы возмутился, а так мы свои бутерброды заворачивали в салфетки и культурно выносили. Если вы едете рано, то есть ранний завтрак. Если совсем рано, то есть чай, кофе, хлеб, масло, печенье. Где-то в 6.15-6.20 (завтрак начинается в 7.00) выносят нарезку, в 6.30-6.40 начинают печь блинчики и жарить яичницу.
Официанты работают хорошо. Быстро принимают заказ на вино (не приходится ждать, когда подойдут), приносят тоже быстро. Пока ешь, убирают со столика освободившиеся тарелки. Когда столик освобождается, убирают очень быстро, такой ситуации, что люди ушли, а столик долго стоит не убранный, я не наблюдала. Естественно, бывает «час пик», но очередь в ресторан на ужин мы видели раза 2. Стояло человека по 4-5. Бывает, что народу в зале много и не видно свободного столика, так тут же подходит официант и показывает, куда идти. На раздаче, как правило очереди нет, подходишь свободно. Но был ужас, когда заехала большая группа французских пенсионеров (гид сказал 100 номеров). В первый день они приходили в ресторан огромной толпой, вот это был кошмар! Сначала эта толпа металась среди столиков, т.к. им надо было сесть вместе большими компаниями. Потом они все вместе шарахнулись на раздачу. Это было что-то. Но уже на следующий день они распались на более мелкие группы и все вошло в привычную колею. Еще хочется отметить приветливость официантов. Входишь в ресторан и пока идешь к столику, все официанты, которые встречаются по пути, обязательно улыбнутся и поздороваются, а когда уходишь - обязательно попрощаются.
Пляж. Широкий, песчаный. Вход в воду песчаный, пологий. Вода чистая. Есть одна особенность. Недалеко от отеля (рядом с деревней) в море впадает горная речка. Вода в ней ледяная (мы к ней ходили по пляжу), и вода этой речки перемешивается с морской. Но около нас она еще не перемешана и в теплой морской воде текут струи холодной речной воды. После обеда на море как правило есть волнушки и даже совсем мелких достаточно, чтобы вода перемешалась, но с утра, как правило струи очень чувствуются. Пишу «как правило», потому что иногда вода была просто шикарная. Объяснить эти явления не могу. В августе холодная вода нам не мешала, даже наоборот, т.к. море было очень-очень теплое, но как эти струи влияют в более холодные месяца-не знаю. Лежаки и зонтики у нас входили в стоимость, мне кажется они бесплатны для всех постояльцев, а для чужих на пляже указана стоимость – зонтик+2 лежака – 5 евро в день. Лежаков достаточно. Мы были в августе, а это обычно самый пиковый месяц, но лежаков, по-моему, всем хватало. Во всяком случае, мы с утра не ходили занимать лежаки и приходили на пляж в начале десятого утра. И в течении всего дня видели недалеко от нас 1-2 свободных лежака. Правда один раз мы видели семью французов, которые видимо не нашли себе лежаков и устроились на полотенцах, так вскоре к ним подошла служительница и предложила куда-то пройти, но они отказались, как я поняла, они уже собирались уходить. А так лежаки всегда были. Пляжные полотенца выдаются бесплатно, мы приехали и у нас в номере лежало 2 полотенца. Меняются полотенца бесплатно 2 раза в неделю- четверг и воскресенье.
Анимация, спорт и т.д. аниматоры бесплатно выдают настольный теннис, по-моему, большой тоже, клюшки для мини гольфа мячи и еще всякое. Аниматоров много, и они хорошо занимаются с детьми, особенно с подростками. Аниматоры все говорят по-французски, мне кажется, это французские студенты, но они все свободно говорят и по-английски. Я с ними общалась по-английски. Для взрослых Аква аэробика, гимнастика, пляжный волейбол, вечером какая-нибудь развлекаловка. Но в целом анимация, слава богу, не шумная. По принципу если хочешь, то тебя развлекают, не хочешь – тебе не мешают спокойно расслабляться. Бассейн один, но разделен мостиком на две части-лягушатник и взрослый. В глубокой части 2.90. Он не большой и не маленький. Толкотни в нем нет, но и тренировать спортсменов не будешь.
Интернет. Wi-Fi бесплатный, в холле. В номере у нас не было, хотя вроде в некоторых номерах ловит. В холле стоит несколько компьютеров с интернетом, но там уже за деньги.
Территория. Нельзя сказать, что она очень большая, но спроектирована очень удачно. Всегда можно найти себе тихий уголок, где никого нет. Очень зеленая территория, красивые цветы, все ухожено. Молодец садовник, когда он работает-мы не видели, но все обработано.
В холле стоят весы для багажа. За 1 евро можно взвесить чемодан. Есть багажная комната.
И теперь общее замечание. По словам отельного гида, этот отель был французским клубом, с русскими работает второй сезон. Меня приятно порадовал серьезный подход хозяина отеля. Работают с нашими недолго, но все бумажки есть на русском языке, весь персонал, который общается с туристами, говорит по-русски (официанты, рецепшен), кто хуже, кто лучше, но говорят все. Даже аниматоры, которых нанимают на один сезон, здороваются по-русски, и знают пару слов. Конечно, мы (я имею ввиду всех русских туристов) не пропадем, даже если с нами будут говорить только по-английски (вспомним школу), но всегда приятно, если с тобой говорят на твоем языке.
По моему отзыву понятно, что отель очень понравился. Наверное, можно найти недостатки, не спорю. Я считаю, что нам очень повезло с номером, не было никаких конфликтов с персоналом, повезло с погодой, поэтому и восприятие отеля получилось очень позитивное. Если сформулировать коротко, то отдых в этом отеле НЕ НАПРЯГАЕТ, по крайней мере, у меня для этого не было поводов, хотя я завожусь с пол-оборота.
Отзыв получился большой, но я постаралась рассказать про все. Мое мнение, нет плохих отелей, есть туристы, попавшие не в «свой отель»: что одному хорошо, то другому непереносимо. Каждый отель рассчитан на определенную категорию людей. Выбирая отель хочется не ошибиться с выбором. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет сделать выбор. Если будут вопросы-пишите, с удовольствием отвечу, пока все свежо в памяти.
Отдыхали в отеле с 9 по 22 июля. В отель приехали вечером, когда ужин был закончен. На удивление нас встречал отельный гид Орест, несмотря на то, что его рабочий день был уже давно закончен. Он проводил нас в главный ресторан, где нас ждал специально оставленный для нас ужин. Заселили быстро. Номер 341 выходит на главный вход и дорогу. Вид из номера прекрасный на сад и горы, но шумновато. Особенно в 6 утра, когда машина привозит продукты. Но нас не очень напрягало. Убираются каждый день хорошо. Белье меняют раз в 3 дня, полотенца постоянно. Море и пляж шикарные, отличный заход, чистота, всегда в наличии свободные лежаки. Нам повезло, волны были пару раз, остальное время плавали. Еда разнообразная, на ужин всегда что-то новое. Все очень вкусно, много всего, чудесное вино, арбузы, дыни, а десерты это что-то… Управляющий в ресторане общается со всеми как с родными. Вообще обстановка в отеле очень доброжелательная. Приветливый и предупредительный персонал, все учатся говорить по русски. Несмотря на то, что отель французский, мы не чувствовали себя ни в чем ущемленными.
Брали экскурсии у отельного гида Ореста. Санторини оставил незабываемые впечатления, Кносский дворец интересно, особенно благодаря юморному экскурсоводу Федору (экскурсия проведена интересно, познавательно, несмотря на то, что экскурсовод грек, прекрасное знание русского языка, а юмор Федора помогал нам преодолеть жару), Критский вечер очень зажигательно, а как танцуют Сиртаки…
Также брали у Ореста машину на 3 дня, но не подряд, а по одному дню. Тойота Ярис, механика, 60 евро в день. Благодаря Оресту объездили всю западную часть Крита. Его помощь была неоценима в составлении индивидуальных маршрутов с учетом наших пожеланий. Вообще впервые встречаем такое отношение со стороны отельного гида, это полная заинтересованность к тебе и неравнодушие, всегда рядом, всегда готов помочь.
По его совету ездили на озеро Курнас не на паровозиках, которые едут из Георгиуполиса (пешком 1 км, 8 евро с человека), а вызвав на ресепшн такси к отелю всего за 7 евро. Прекрасно провели время, замечательное чудо природы. На машине посетили: Монастырь св. Троицы, Холм Ильи Пророка, пещеру Святой Софии или «Мудрость Божья», Элафониси «Розовые пески» (это что-то), Оружейный музей (частный музей, основанный отцом его нынешнего владельца, бывшего партизаном во время ВОВ, представлены редкие экземпляры – для тех, кто увлекается историей ВОВ), Венецианская крепос ть, Монастырь Превели, Музей живности, ущелье Курталиотико или Ущелье хлопающих парусов (невозможная красота), а также музей Homo Sapiens (очень познавательно и мило), пещера Зевса или Диктейская пещера (Психро), старинная прачечная в деревне Краси (Великий Кран) еще там есть самый большой и древний на Крите платан его возраст более 2 000 лет, Монастырь Хрисоскалитисса (Золотая Лестница), Женский монастырь Кера Кардиотисса – монастырь Богородицы Сердечной, известный своей чудодейственной иконой.
Вроде бы ничего не забыла. Мы все это увидели (не считая остановок на пляжах, тавернах и просто необыкновенно красивых природных местечек по совету Ореста. С сожалением смотрели на тех туристов, которые просто проезжали мимо, потому что не знали, где и что можно посмотреть.
Орест, спасибо!!! Надеюсь, до встречи.
Рекомендую для отдыха и незабываемых впечатлений о Крите.
Свой отзыв хочу начать с благодарности компании Белеон турс!!! Вы молодцы, все на уровне и встречи и проводы!!! Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО - отельному гиду Оресту Элефтериди. Его профессионализм, дипломатичность, огромные знания в области Крита и Греции дало возможность отдохнуть на всю 1000%. Если бы не Орест, было бы очень грустно и отдых превратился в лежание на пляже!!! Благодаря Оресту мы побывали в самых замечательных местах Крита, кушали национальную кухню в самых замечательных тавернях и ни разу не заблудились, тк Орест рисовал каждому маршрут с учетом пожелания гостей! Он всегда был на связи и в любую минуту готов прийти на помощь!!! Руководители компании, пожалуйста, оцените работу вашего сотрудника по заслугам он ЛУЧШИЙ на всем побережье Крита!!!! Это Ваша визитная карточка!!!
а теперь слова об отеле. Замечательная 4*, гостеприимный персонал, отличная кухня, ребенка можно было накормить всегда!!! Мебель в отеле не новая но все исправно и не доставляло хлопот. Комары вот это бич. Берите с собой фумигаторы!!! а еще тройники. не хватало розеток для всей оргтехники. Море прекрано, замечательный пляж, для детей очень подходит. обязательно стоит отправиться на экскурсии именно от отеля, это залог того, что вы получите достаточное количество информации от русско язычного гида и помощь в различных ситуациях. Автобусы замечательные, комфортабельные. остров Грамвуса и бухта Баллос, это то куда не возможно добраться самостоятельно на авто, стоит ехать на корабле. Розовые пески Элафониси это сказка!!! Православный Крит и тд, я могу перечеслять очень долго но лучше увидеть все самому!!!
Спасибо за прекрасный отдых!!!!
Привет! Отдых закончился, а впечатлений и рассказов для друзей еще на год хватит!
Сколько отдыхала и где только не была, но такого сервиса - начиная со встречи в аэропорту и заканчивая пограничной чертой на обратной дороге- я еще не видела никогда!!!!
В аэропорту Ираклиона нас встречало около 4 человек, которые показывали куда пройти и куда встать. Самая большая стойка и очередь-Вам сюда!!! 10 минут и мы в автобусе! Водители и сопровождающие - на уровне! Нам рассказывали, показывали, объясняли про остров Крит, его жизнь, людей, обычаи. Дорога до отеля пролетела на одном дыхании.
И, вот отель-"Mare Monte Beach Hotel"!!!!
Красивый, просторный, светлый ресепшн. Приветливый персонал. Заселили за 10 минут, без лишних вопросов и проблем. Номер был отличный, с видом на горы и пальмы. Помимо, двухспальной кровати, двухъярусной кровати и детской кроватки-манежа у нас также помещалась прогулочная коляска!!!!и перемещаться по номеру можно было свободно!!!Т.е. номер был действительно большой и просторный. Шкаф, стулья, столик, зеркало, кондиционер, фен - все в рабочем состоянии и в одном стиле. Про питание. В отеле один главный ресторан с разнообразной едой. Всегда все свежее и очень вкусное. Макароны, картофель, рис, мясо, курица, рыба, овощи, фрукты, десерты и мороженое! Также, в дополнение, на обед и ужин предлагают на выбор вино: белое, красное и розовое. Официанты и администратор рады вам как дорогим гостям. После ужина можно посидеть на открытой веранде, в плетенных креслах за круглыми столиками. Территория отеля не очень большая, но все есть. И бассейн, и детская площадка, и минигольф с теннисом. Есть где погулять. Пляж песчаный, оборудован шезлонгами и зонтиками. Мест на всех хвататет. Но, в случае, если именно вам не хватит места, необходимо подойти к домику, где дают на прокат водные мотоциклы и попросить о помощи. Вам обязательно найдут место. Проверено! И еще! Основное "население" отеля- французские пенсионеры и русские семьи с детишками. Отель предназначен для тихого семейного отдыха. Все доброжелательны.
Отдельное спасибо хочется сказать отельному гиду Оресту. Он лучший из всех, с кем когда-либо приходилось отдыхать! Он всегда на рабочем месте: утром, днем, вечером и даже ночью. И всегда у него сидят люди. Кто-то только приехал, кто-то подошел уточнить время, кто-то просто поболтать, кто-то сказать спасибо за экскурсию. Первая инфовстреча продолжалась 3 часа!!!Причем, это было настолько легко и непринужденно. Никакого "впаривания" экскурсий. Только предложения, рассказы, советы по отдыху на острове. Куда сходить, что посмотреть. Орест всегда вежлив, улыбчив, общителен, никого не оставит без внимания, ответственен, готов прийти на помощь в любое время. Он открытый, искренний, желающий показать гостям все достопримечательности острова. И самое главное! Орест - настоящий профессионал в своем деле!!! Ему не возможно не доверять! Кто с ним отдыхал меня поймет! Спасибо, "Beleon Tours" за такого работника, делающего наш отдых максимально комфортным!!! Теперь мы знаем как могут работать отельные гиды, если они любят свою работу и людей!!!
Орест, спасибо за отдых, настоящий, без напрягов! Без тебя он бы так не сложился!!!


Пожалуйста, подождите, идет обработка запроса
Beleon Tours
Ваш надежный партнер в Греции